Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Buscar
¿No eres un miembro? Regístrate aquí

GOOD CARE® OPTIPRO SUPREME®

GOOD CARE® OPTIPRO® 3 900g

(0 comentarios)

    Características y Beneficios

    Características y Beneficios

    Fórmula láctea de crecimiento en polvo con vitaminas, DHA y Optipro. Adicionada con probióticos.

    Ingredientes

    Proteína de suero de leche de vaca, sólidos de leche descremada de vaca, aceites vegetales (oleína de palma, canola y girasol), sólidos de jarabe de maíz, citrato de calcio, maltodextrina, lecitina de soya, ácido graso poliinsaturado de cadena larga (DHA), ácido cítrico, cloruro de sodio, citamina C (ascorbato de sodio), hidróxido de calcio, sulfato ferroso, taurina, nucléotidos, cultivos probióticos (bífidos y lactobacillus), sulfato de zinc, vitamina E (alfa tocoferol), vitamina B5 (pantotenato de calcio), nicotinamida, vitamina B1 (tiamina), sulfato de cobre, hidróxdo de sodio, vitamina A (acetato de retinol), piridoxina (B6), riboflavina (B2), vitamina D (colecalciferol), vitamina K (filoquinona), ácido fólico, vitamina B12  (Cianocobalamina), biotina, yoduro de potasio y selenato de sodio.

    Información Nutrimental

    COMPOSICIÓN MEDIAPor porción reconstituida - 4,59 g de polvo y 30 ml de aguaPor 100 g de polvoPor porción reconstituida - 210 ml de agua y 32,1 g (7 medidas) de GOOD CARE® OPTIPRO
    Contenido energético
    kJ942039655
    kcal22486156
    Hidratos de carbono (carbohidratos), g2,758,818,9
    Azúcares (Lactosa), g2,249,916,0
    Lactosa, g2,249,015,7
    Grasas (Lípidos), g0,9721,26,8
    Grasa saturada, g0,327,12,2
    Grasa monoinsaturada, g0,408,82,8
    Grasa poliinsaturada, g 0,245,31,7
    Ácido linoleico, g0,204,31,4
    Ácido a-linolenico, mg24,5535,0171,7
    DHA, mg2,760,019,2
    Ácidos grasos trans, g0,0030,080,02
    Colesterol, mg1,330,09,6
    Proteínas, g0,6915,04,8
    Fibra dietética, g000
    Sodio, mg1124077
    MINERALES
    Potasio, mg31690221
    Calcio, mg26570182
    Cloruros, mg15341109
    Fósforo, mg15340109
    Magnesio, mg1,840,012,8
    Hierro, mg0,255,51,7
    Zinc, mg0,184,01,2
    Cobre, mg0,010,380,12
    Yodo, ug513041
    Manganeso, ug24414
    Selenio, mg0,4510,03,2
    VITAMINAS
    Vitamina C, mg26219
    Niacina, mg0,225,01,6
    Vitamina E, mg ET0,214,71,5
    Ácido pantoténico (B5), mg0,214,61,4
    Vitamina B2, mg0,051,20,38
    Vitamina B1, mg0,040,880,28
    Vitamina B6, mg0,020,450,14
    Vitamina A, ug ER20450144
    Ácido fólico, ug512038
    Vitamina K, ug1,942,013,4
    Biotina, ug1,125,08,0
    Vitamina D, ug0,398,52,7
    Vitamina B12, ug0,040,980,31
    Taurina, mg1,719,012,5
    Nucleótidos, mg1,022,07,0
    Comentarios sobre el producto

    0 comentarios