Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.
Buscar
¿No eres un miembro? Regístrate aquí
Compártelo
X

INNOVACIÓN EN NUTRICIÓN CELULAR

GOOD CARE® OPTIPRO SUPREME® 3 - 1.2 kg

(0 comentarios)

    Características y Beneficios

    GOOD CARE® es la exclusiva fórmula de crecimiento con OPTIPRO SUPREME®, proteína natural de alta calidad y fácil digestión que apoya la óptima nutrición celular de tu pequeño.

    Ingredientes

    Proteína de suero de leche de vaca, sólidos de leche descremada de vaca, aceites vegetales (oleína de palma, canola y girasol), jarabe de glucosa, citrato tricálcico, hidróxido de potasio, lectitina de soya, ácido cítrico, aceite de pescado (DHA), fosfato disódico, cloruro de magnesio, hidróxido de calcio, maltodextrina, cloruro de sodio, vitamina C (alfa tocoferol), nicotinamida, vitamina B5 (pantotenato de calcio), sulfato de cobre, hidróxido de sodio, vitamina B1 (tiamina), piridoxina (B6), vitamina A (acetato de retinol), riboflavina (B2), ácido fólico, yoduro de potasio, vitamina D (colecalciferol), vitamina K (filoquinonal), vitamina B12 (cianocobalamina) y biotina. 

    Información Nutrimental

    COMPOSICIÓN MEDIA POR PORCIÓN RECONSTITUÍDA ~4.59 g DE POLVO Y 30 ml DE AGUAPOR 100 g DE POLVOPOR PORCIÓN RECONSTITUIDA DE 210 ml DE AGUA Y ~32.1 g (7 medidas) DE GOOD CARE® 3 OPTIPRO SUPREME®
    Contenido energético kJ942039655
    kcal22486156
    Hidratos de carbono (carbohidratos), g del cual,2,962,820,2
    Azúcares, g del cual,2,248,215,5
    Lactosa, g2,044,814,4
    Grasas (Lípidos), g del cual,0,9721,26,8
    Grasa saturada, g0,327,02,2
    Grasa monoinsaturada, g0,398,52,7
    Grasa poliinsaturada, g0,224,91,5
    Ácido linoleico, g0,204,31,4
    Ácido α-linolénico, mg 24,7540,0173,3
    DHA, mg2,760,019,2
    Ácidos grasas trans, g0,0030,140,04
    Colesterol, mg0,9120,06,4
    Proteínas, g0,5011,03,5
    Fibra dietética, g000
    Sodio, mg1227086
    Potasio, mg27600192
    Calcio, mg22480154
    Cloruros, mg1330096
    Fósforo, mg1330096
    Magnesio, mg1,840,012,8
    Hierro, mg0,225,01,6
    Zinc, mg0,163,51,1
    Cobre, mg0,010,380,12
    Yodo, µg513041
    Manganeso, µg1,330,09,6
    Selenio, µg0,4510,03,2
    Vitamina C, mg24514
    Niacina, mg0,184,01,2
    Vitamina E, mg ET0,357,82,5
    Ácido pantoténico (B5), mg0,235,21,6
    Vitamina B2, mg0,051,10,35
    Vitamina B1, mg0,030,850,27
    Vitamina B6, mg0,020,550,17
    Vitamina A, µg ER22480154
    Ácido fólico, µg410032
    Vitamina K, µg1,840,012,8
    Biotina, µg1,023,07,3
    Vitamina D, µg0,4510,03,2
    Vitamina B12, µg0,041,00,32
    Taurina, mg1,739,012,5
    Nucleótidos, mg0,6414,04,4
    Comentarios sobre el producto

    0 comentarios

    ¿Aún no encuentras
    lo que estás buscando?

    Prueba nuestra nueva herramienta de búsqueda inteligente. ¡Siempre tendremos algo para ti!